Recursos‎ > ‎

Facilitadores/coaches


Mostrando 17 elementos
NombreContactoResidenciaÁrea de TrabajoEspecialidadServiciosIdiomaComentarios
Ordenar 
 
Ordenar 
 
Ordenar 
 
Ordenar 
 
Ordenar 
 
Ordenar 
 
Ordenar 
 
Ordenar 
 
NombreContactoResidenciaÁrea de TrabajoEspecialidadServiciosIdiomaComentarios
Ezequiel Kahan ar.linkedin.com/in/ekahan Argentina Argentina/LatAm Agile Project Management, Prácticas y metodologías ágiles y Lean, Habilidades Blandas y liderazgo ágil, Transformación Organizacional Agile Project Management, Workshops, Cursos, Coaching y Consultoría Español-Inglés  
Martin Alaimo http://www.martinalaimo.com Argentina Argentina / Latam / US Scrum, ScrumMaster, Agile Project Management, PMBOK+Agile Consultoría, Coaching, Cursos, Workshops Inglés / Español  
Nicolás Berger http://www.linkedin.com/in/nicolasberger Argentina Argentina Scrum, Agile Methodologies, Software Development Cursos, Coaching, ScrumMaster, Developer Español - Inglés  
Marcelo Belnicoff http://www.linkedin.com/in/marcelobelnicoff Argentina Argentina Scrum, Agile Methodologies Cursos, Coaching, ScrumMaster, Team-building Español - Inglés  
Carlos Peix www.carlospeix.com Argentina Argentina / Latam Buenas prácticas de diseño y programación, arquitecturas ágiles, TDD, CI Consultoria, Mentoring, Coaching Español - Inglés  
Alejandra Alfonso http://ar.linkedin.com/in/aialfonso Buenos Aires, Argentina Argentina Scrum, Agile Project Management, Agile Estimating and Planning Cursos, Coaching, Consultoría Español, Inglés  
Emilio Gutter http://www.linkedin.com/in/emiliogutter Buenos Aires, Argentina Argentina Scrum, XP, Lean Agile Project Management, Distributed Agile Cursos - Consultoría - Coaching Español - Inglés  
Hernan Wilkinson http://www.linkedin.com/in/hernanwilkinson Buenos Aires, Argentina Argentina Object Oriented Design and Development, TDD, Best Coding & Design Practices Cursos - Coaching - Consultoría Español - Inglés  
Ricardo Colusso http://rcolusso.googlepages.com/ Buenos Aires, Argentina Argentina Scrum - ScrumMaster/Product Owner // Innovación Consultoría/Workshops Español - Inglés  
Juan Gabardini http://softwareagil.blogspot.com Ciudad de Buenos Aires - Argentina Argentina Scrum - Testing Cursos - Coach - ScrumMaster - Tester Español - Inglés  
Pablo Rodríguez Facal pablo.facal@agiles.org Córdoba Argentina Scrum, Lean, Agile Methodologies, Scrum Master, CMMi & Agile Cursos, Coaching, Consultoría, Agile Project Management, Workshops Español - Ingles  
Fabio Grigorjev http://scrumcordoba.blogspot.com Córdoba, Argentina  Scrum, Agile, Agile Offshore, CMMI and Agile Consultoría, Coaching, on-site Scrum Master, Agile Project Management Inglés/Español  
Xavier Quesada Allue http://www.xqa.com.ar/visualmanagement Gante, Belgica Europa / Argentina Scrum, Lean, Visual Management Coaching, Agile Project Management Ingles, Español  
Raúl Uribe http://www.elraul.com Lima , Perú Perú  SCRUM, PMI, GTD y TDD Cursos, Charlas, Coach en Productividad, Scrum Master, Balanced ScoreCard Español - Inglés  
Gustavo Quiroz Un bug a la vez Lima, Perú Perú Scrum, Agile, XP Cursos, Workshops, Coaching, Consultoría Español, Inglés  
Saul Scanziani http://www.wheel.com.uy Montevideo, Uruguay Uruguay Agile Methodologies, Software Craftsmanship Consultoría, Cursos Español  
Ariel Erlijman http://www.linkedin.com/in/arielerlijman Montevideo, Uruguay Montevideo, Uruguay Scrum, XP, Agile Methodologies, Scrum Master Training, Coaching, Workshops, Consultoría Español / Inglés  
Mostrando 17 elementos
Comments